В двух управлениях Павлодарской области новые руководители

Руководителем управления сельского хозяйства области Булат Бакауов назначил Ораза Дюздембаева .

- Он имеет два высших образования: инженерно-механическое и экономическое; опыт работы на предприятиях сельского хозяйства. В разные годы работад директором мельничного комплекса, заместителем директора комбикормового завода предприятия "Рубиком", более семи лет возглавлял областной филиал НК "Продовольственная контрактная корпорация". До назначения на данную должность был заместителем акима Железинского района.

Основной задачей предстоящей работы Ораза Алпысовича аким области назвал выход на новые рельсы развития агропромышленного комплекса. "На прошлой неделе я поручил всем акимам районов разработать программы развития сельского хозяйства с учетом специфики каждого района. Возьмите этот вопрос на контроль". 

- В области очень много перспектив развития сельского хозяйства. Надо использовать этот потенциал, продолжить работу в рамках программы "Агробизнес-2020" и новой программы развития АПК на 2017-2021 годы. Необходимо усилить развитие экспортного потенциала мяса, принять меры по максимальной загрузке мощностей предприятий по переработке сельской продукции. Шире работать в рамках программ по кредитованию сельхозпредпринимателей, продолжить работу по извлечению неиспользуемых земель, - отметил Бакауов. 

- Даю слово приложить все усилия для развития сельского хозяйства Павлодарской области, создания условий для его развития и улучшения благосостояния сельского жителя, - сказал новый руководитель управления сельского хозяйства.

Руководителем управления ветеринарии стал Каиржан Байжанов. Он имеет высшее образование, окончил госуниверситет Семея по специальности ветеринарный врач. Трудовую деятельность начал в 1998 году. Работал главным специалистом, ветеринарным инспектором в Павлодарском районе, затем трудился в областном территориальном управлении Министерства сельского хозяйства, руководителем отдела ветеринарии Павлодарского района. С 2014 по 2016 год занимал должности первого заместителя Павлодарского районного филиала партии "Нур Отан".

Ему аким области поручил усилить работу с акимами городов и районов по обеспечению санитарно-ветеринарной безопасности, держать на особом контроле выполнение плана ветеринарно-эпизотических мероприятий, завершить работы по обеспечению в соответствии с земельным кадастром сибироязвенных захоронений.

- Все поручения, все задачи, возложенные на ветеринарию в Павлодарской области, будут выполнены, - ответил Каиржан Байжанов.

Поделиться
+1