Более 2 тысяч камер видеонаблюдения установят в Астане к EXPO-2017

К EXPO-2017 в столице Казахстана установят более 2 тысяч камер видеонаблюдения, сообщает сайт акимата Астаны.

"На сегодняшний день в столице функционирует порядка 800 камер видеонаблюдения. Это облегчает работу стражей порядка по предупреждению и раскрытию преступлений. К предстоящей международной выставке EXPO-2017 планируется установить еще более двух тысяч камер видеонаблюдения с охватом прилегающей территории города", - говорится в сообщении.

Также, по информации официального сайта акимата Астаны, вскоре ожидается установка комплекса фото- и видеофиксации на 80 перекрестах 50 линейных участков.

Сообщается, что на 2016 год с помощью систем видеонаблюдения сотрудниками Центра оперативного управления выявлено 444 уголовных преступления, 67 659 административных правонарушений и 23 953 нарушения правил дорожного движения.

На охрану общественного порядка и безопасность планируется задействовать около 9 тысяч сотрудников органов внутренних дел и курсантов учебных заведений МВД, военнослужащих Министерства обороны и работников негосударственных охранных структур. В выставочном городке начнет функционировать участковый пункт полиции, где будет задействовано 6 участковых инспекторов полиции.

Вместе с тем вводится в эксплуатацию логистический центр выставки, где досмотр автотранспорта будет производиться с помощью двух мобильных инспекционно-досмотровых комплексов. Персонал комплексов, состоящий из 16 полицейских, прошел соответствующее обучение, в том числе и по обеспечению радиационной безопасности.

Международная специализированная выставка ЭКСПО-2017 в Астане начнет свою работу 10 июня и завершится 10 сентября 2017 года. В подготовке павильонов примут участие 100 стран и более 10 международных организаций.

Поделиться
+1
Петр-1

oldmen25 января 2017 1:30

Участковые наверное будут штрафовать за несвоевременную регистрацию