Желающих бороться с гнусом в Павлодарской области пока не нашлось

В Павлодарской области подвели предварительные итоги конкурса на работы по борьбе с кровососущими насекомыми. Вскрытие конвертов с заявками на конкурс состоялось 20 января 2017 года.

По лоту на приобретение химического инсектицидного средства для обработки мелководий, открытых стаций и подвалов заявки подали 11 фирм из Павлодара, Алматы, Караганды, Актобе и Шымкента. В конкурсе на приобретение биологического препарата против личинок комаров и мошек приняли участие 7 компаний из Павлодара, Степногорска и Алматы. Конкурс на оказание дезинсекционных услуг против кровососущих насекомых не состоялся из-за отсутствия заявок от потенциальных поставщиков.

- В связи с этим будет приниматься одно из следующих решений: повторное проведение госзакупок способом конкурса, изменение конкурсной документации и повторное проведение госзакупок способом конкурса или осуществление госзакупок способом из одного источника, - прокомментировали в пресс-службе областного акимата.

В этом году от победителя конкурса требуется полный охват русла реки и поймы от границы с Восточно-Казахстанской областью до границы с Омской областью РФ, не только трех городов (в Экибастузе – парки и скверы), но и семи прибрежных районов. Работы должны быть проведены в период с апреля по май 2017 года, поэтому только биопрепаратов будет закуплено на 390 миллионов тенге. 

Всего на борьбу с комарами и мошками в 2017 году выделено 595 миллионов тенге.

Поделиться
+1