Жители Ленинского напомнили акиму Павлодара про наколку Скриптонита

Жители поселка Ленинский смогли задать свои вопросы и высказать просьбы акиму области Булату Бакауову и градоначальнику Нуржану Ашимбетову на отчетной встрече с населением. 

Самый неожиданный вопрос задал Канат Мекебаев. Он попросил обеспечить автобусы 38-го маршрута GPS навигацией, чтобы жители могли в режиме реального времени отследить движение этого транспорта. Мекебаев даже призвал в свидетели земляка рэпера Скриптонита, который выбил татуировку «38» в память о том, как он добирался на этом маршруте в Павлодар.  Руководитель автопарка № 1 Вадим Ковальчук заверил, что GPS стоит на всех автобусах и пообещал взять этот вопрос на контроль.

Также Канат Мекебаев выразил опасение, не повторится ли прошлогодняя ситуация с гнусом. По его мнению, виновные чиновники так и не были наказаны, а напротив получили в этом году 595 миллионов тенге.

Булат Бакауов счел нужным напомнить жителю пригорода, что причина засилья гнуса в прошлом году - это прежде всего недостаток финансирования на закупку препаратов.

- Мы обратились в правительство, наш проект поддержали и увеличили финансирование в четыре раза, - рассказал аким области, предложив задавшему вопрос войти в общественную комиссию по определению подрядчика. На предложение Булата Бакауова Канат Мекебаев ответил согласием.

Вновь поднялся вопрос о переименовании поселка. Главный инициатор переименования Махмуд Демисинов опять напомнил, что неплохо было бы заменить имя Ленина на ага-султана Казангапа. Булат Бакауов отшутился замечанием, что в поселке наверное не осталось проблем, раз так важно заняться его переименованием. Серьезно же он подчеркнул, что такой вопрос надо решать самим жителям посёлка. Напомним, что в прошлом году общественный совет поселка проголосовал против переименования.  

Обращались жители Ленинского к акиму города Нуржану Ашимбетову с более насущными просьбами. Градоначальника просили, ввиду предстоящего строительства множества объектов, передать уличное освещение улиц поселка на баланс городского ЖКХ, чтобы освещение оплачивалось с городского бюджета. Также просили помочь открыть в городе павильон для продажи меда, а недавно отремонтированной ДЮСШ «Батыр» обеспечить спортивным инвентарём. Нуржан Ашимбетов пообещал разобраться с этими вопросами и помочь.

Однако большая часть тех, кто подходил к микрофону, выражали благодарность акиму области за водоснабжение. В прошлом году, благодаря его участию в проекте, в поселке началось строительство сетей водоснабжения, пробурено три скважины. 

Поделиться
+1