Общежитие трудовой молодёжи открылось в Павлодаре

Новый дом по улице Володарского, 157 обрели работающие воспитанники детских домов, сироты, оставшиеся когда-то без попечения родителей. Молодые люди, молодожёны, молодые родители получили возможность жить в нормальных условиях за скромную плату 3 тысячи тенге.

Общежитие состоит из 14 однокомнатных квартир с кухней и ванной комнатой. В квартирах выполнена чистовая отделка, установлены пластиковые окна, входные железные двери, застелен линолеум.

Здесь смогут проживать граждане до наступления двадцати девяти лет. Обязательным условием проживания является наличие работы и участие в системе жилстройсбережений.Аким города Нуржан Ашимбетов выразил надежду, что за это время жильцы общежития сумеют накопить на свою, постоянную квартиру. В этом году в городе начнется строительство десяти многоэтажных домов. Пять домов из которых придется на вкладчиков Жилстройсбербанка и Казахстанской ипотечной компании. Кроме воспитанников одну квартиру передали участковому инспектору, который также нуждался в жилье.

Поделиться
+1