Казахстанцы смогут получать документы из ЦОНов по почте

НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" совместно с АО "Казпочта" планируют запустить совместный проект по доставке документов из ЦОНов по почте. Об этом в ходе расширенного заседания коллегии Министерства информации и коммуникаций РК сообщил руководитель госкорпорации Аблайхан Оспанов, передает Today.kz.

По словам Оспанова, в прошлом году казахстанцы получили более 38 миллионов государственных услуг, из которых 68 процентов – в электронном формате. Вместе с тем перед организацией стоят большие задачи.

"Правительство для граждан" будет вести учет отчислений и взносов в системе обязательного медицинского страхования. Эту работу планируем начать в 1 июля 2017 года. Предполагается запуск не менее двух спецЦОНов по принципу государствено-частного партнерства. Также планируем запустить проект доставки готовых документов по месту требования заказчиком совместно с "Казпочтой", - сообщил Аблайхан Оспанов.

 

Коллегия Министерства информации и коммуникаций РК

На заседании сообщили, что в прошлом году более 110 тысяч противоправных материалов в Интернете были удалены по требованию Министерства информации и коммуникаций. Кроме того, министр информации и коммуникаций Даурен Абаев поручил Департаменту информатизации в мае 2017 года внести на рассмотрение правительства проект государственной программы "Цифровой Казахстан".

Также Абаев сообщил, что, согласно проведенным опросам, у населения вызывают недовольство обилие рекламы, отсутствие оригинального контента, недостаток познавательных передач о Казахстане и низкий уровень профессионализма журналистов на казахстанском телевидении.

Поделиться
+1