Из-за аварии на сетях улицы Павлодара оказались под водой

Из-за аварии на сетях водой затопило улицы в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Коммунальная авария произошла сегодня около шести утра. В результате вода хлынула на проезжую часть улиц Ломова - 1 Мая. Также затопленными оказались проезжая часть улиц Павла Васильева, Ворушина в частном секторе города.

В Instagram очевидцы выкладывают видеоролики с места происшествия. На кадрах видео видно, как транспорт утопает в ледяной воде. Хозяева частных домов опасаются, что вода затопит их дворы. "За двор выйти невозможно. Дорогу затопило. А завтра людям на работу, детям в школу", - пишут комментаторы.

"Порыв произошел на сетях хозяйственно-питьевого водоснабжения по улицам 1 Мая - Ломова. Вода оказалась на проезжей части. В данный момент коммунальные службы устраняют аварию. На месте работают аварийные бригады ТОО "Павлодар-Водоканал", также подключены все подрядные организации, снегоуборочная техника.

"Мы отвели воду с улицы Павла Васильева в канализационные колодцы. Также производится откачка воды", - прокомментировал руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Зкария Султанганинов.

По информации коммунальных служб, место порыва и масштабы повреждения пока не известны. Но холодную воду в микрорайоне пока не отключали. "Все дома с водой, отключений пока не было. Возможно, на время устранения порыва часть потребителей придется отключить. В этом случае к жилым домам будет организован подвоз воды", - отметили в пресс-службе акимата Павлодара.

Поделиться
+1