В акимате назвали причину коммунальной аварии, оставившей без воды весь Павлодар

В 10 часов в городском акимате провели брифинг с участием руководителя отдела ЖКХ г. Павлодара и заместителя акима Андрея Балашова. К сожалению, самого градоначальника вызвали на совещание к руководителю области, но, по информации пресс-секретаря городского акима, Нуржан Ашимбетов побывал на месте коммунальной аварии.

На брифинге сообщили, что авария на водопроводной камере по улице Ломова произошла 12 февраля около пяти часов утра. Обойтись отключением малого контура водоснабжения не удалось - по данным ТОО "Павлодар-Водоканал", была разморожена одна из задвижек диаметром 800 мм. На месте аварии круглосуточно работала аварийная бригада, откачивали воду. Хозяйственно-питьевую воду сначала отключили в четырех домах, расположенных рядом с местом аварии. В остальных районах понизили давление. Через сутки, около пяти утра 13 февраля, пришлось отключить воду во всем городе. 

Кстати, павлодарцев просят не распространять слухи о том, что воду включили ненадолго. Аварию уже устранили, сейчас постепенно подключают все дома.

По поводу отмены занятий в связи с отсутствием воды в отделе образования пояснили, что официально утром занятия отменили только в детских садах. Школы перевели на сокращенный режим обучения. Со второй смены школы будут работать в обчном режиме.

- Так как водоснабжение восстановлено, занятия второй смены в школах состоятся по плану, а родители дошколят могут привезти своих детей в садики, если есть такая возможность и необходимость, - отметила руководитель отдела образования Гульжан Кадырбаева.

Поделиться
+1