На трассах Павлодарской области ограничено движение автотранспорта

Сильная метель бушует в большинстве районов Павлодарской области. Ограничено движение транспорта на основных республиканских и областных автотрассах, передает 24 канал.

В Павлодаре сейчас погода прояснилась, но в районах области по-прежнему очень сильно метет. На основных автодорогах, в частности, на участках, где постоянно образовываются снежные переметы, сконцентрирована вся необходимая спецтехника. Службы ЧС приведены в состояние повышенной готовности и могут в любой момент прийти на помощь застрявшим в снегу автомобилистам.

В Железинском районе, который граничит с Омской областью, выпало почти 70 сантиметров снега. Автотранспорт по республиканской автодороге «Омск – Павлодар» передвигается с большим трудом, местами движение перекрывают до  трех часов, чтобы расчистить проезды. В работах задействовано больше 20 единиц техники. Массовое скопление техники сосредоточено и на границе с Акмолинской областью. Там вблизи кемпинга пережидают непогоду 14 легковых и больше 20 грузовых автомобилей.

Всем водителям и пассажирам оказана необходимая помощь. Круглосуточно работает пункт временного пребывания и размещения людей. В Департаменте по ЧС сообщают, что как только погода прояснится, движение на всех автотрассах будет возобновлено.

Спасательные службы предупреждают водителей и жителей области не выезжать за пределы населенных пунктов без острой необходимости. Официально штормовое предупреждение в регионе объявлено с 19 по 22 февраля. По прогнозам синоптиков, погода должна проясниться к концу этой недели.

Поделиться
+1