Транспортная инспекция Павлодарской области начинает борьбу с тяжеловесами на дорогах

Штрафы с перевозчика и грузоотправителя, задержка транспорта на штрафстоянке такие меры применяет транспортная инспекция к тем, кто допускает перегруз автотранспорта. Штраф за перегруз с физических лиц – 200 МРП, с представителей малого и среднего бизнеса – 500 МРП.

Глава региона недавно поручил проконтролировать этот вопрос выразив серезное опасения что перегруженный транспорт разобьёт новые дороги, ещё до того, как их успеют построить. На реконструкцию областных и районных дорог в этом году выделено 4,3 миллиарда тенге.

Заместитель руководителя транспортной инспекции по Павлодарской области Асан Жамбылбек в интервью рассказал журналистам, что в инспекции на всю область всего 15 человек, три передвижных поста и 4 пропускных пунктов на республиканских трассах.  За помощью пришлось обратиться к коллегам ВКО, таким образом в транспортной инспекции теперь четыре группы инспекторов вместо трех и этого по-прежнему не хватает, чтобы держать под контролем все трассы.

- Необходимо минимум ещё четыре поста, на каждый из которых полагается по два человека. Мы сделали запрос в Республиканский бюджет на выделение дополнительных средств, - отметил Асан Жамбылбек.

Тем не менее чиновник констатировал, что с нарушения все же уменьшились, а обращения на получения спецразрешения, когда перевозчик хочет перевозить на одной машине груз больше, чем допустимо, увеличились.

В тоже время этого и опасался глава региона, заявив, что выдачу спецразрешений на перевозку угля, щебня и песка с перегрузами нужно запретить.

- Я понимаю, когда перевозят крупногабаритный, нестандартный груз, который невозможно разобрать, но если речь об обычном перегрузе, какое здесь может быть спецразрешение? Сейчас у нас активно возят щебень из Баянаульского района в речпорт, - заметил Булат Бакауов, добавив, что при посещении Баянаульского района, он требует от главы МПС и акима района, дополнительных постов по выявлению перегрузов.

Поделиться
+1
Петр-1

oldmen27 февраля 2017 14:00

Ну теперь держитесь водители грузовиков-транспортники будут решать свои финансовые проблемы!

slavjanin

slavjanin27 февраля 2017 14:30

Интересно а ВКО своих нарушителей нет? или сидели ждали за счет налогоплательщиков пока их в Павлодар пригласят распоряжение акима области выполнять. Кто пострадает от того что запретят заниматься перевозкой угля? Правильно сельчане. Теперь тонна угля будет стоит не 10-12тыс тенге, а все 18-20тыс тенге. терпение народа испытывают? а потом говорят надо ехать село поднимать.

Скруч_

Скруч_27 февраля 2017 14:49

slavjanin, А то, что у нас все дороги яма на яме это по вашему хорошо! В сторону Экибаса или в Баян не возможно ехать!!! Эти 40-тонники весь асфальт разбили. Правильно сделал Бакауов, что немного дал взбучки транспортникам, может теперь дороги будут нормальными!

Svr

Sevarior27 февраля 2017 14:49

фраза месяца

Глава региона недавно поручил проконтролировать этот вопрос выразив серезное опасения что перегруженный транспорт разобьёт новые дороги, ещё до того, как их успеют построить.

slavjanin

slavjanin27 февраля 2017 14:57

НЛО борт №89143, смеётесь что-ли? Те кто занимается регулярными перевозками, уже давно по отстойникам стоят, и по любому "порешают" вопрос, просто цена немного поднимется.

Скруч_

Скруч_27 февраля 2017 15:07

slavjanin, может вы немного понять не можете. Насколько я понял вопрос на сегодняшний день стоит по большим Китайцам, а не нашими советскими Камазами. Камазы от силы 12- 15 тонн, а эти большегрузы в 2 а то и в 3 раза больше. Вот и представьте, загрузив они этот щебень и песок, которые сами по себе не легкие убивают наши дороги по которым мы могли бы ездить и ездить без проблем. А уголь возят в основном на Камазах и они не превышают нормы.

Ilyas

ilyas-akhmet27 февраля 2017 16:27

Ездил в Баян то ли в октябре, то от в ноябре. Видел как грузовики таскали уголь, полные под завязку. Иногда даже через край этого угля было. Не должно так быть. Конечно уголь нужен в селе, но не в ущерб дорогам.

Илья

LEVsha27 февраля 2017 21:40

уголь и вагонами можно возить. Все равно с промбаз уголь развозится газонами по 3-5 тонн, а уж они то дорогу не испортят.

Jove

jove27 февраля 2017 23:03

Верно подмечено, сколько раз общался с дальнобойщиками, вечно нудят, мол налоги платим, а дороги говно. Только дорогу положат через год вся разбита и волнами. А когда им предъявляешь, а не ты ли говнюк и такие как ты своими китайцами загруженными по 60 тонн эти дороги в говно превращаете? Так обижаются сразу.

wlad

wlad27 февраля 2017 23:19

LEVsha, ещё не во все райцентры и деревни Павлодарской области протянуты железные дороги. В областные населённые пункты уголь с месторождений развозят КАМАЗами вот уже лет тридцать как.

Bravo

Bravo28 февраля 2017 6:04

Да зачем вообще эти дороги строить. Кому они нужны.?? По ним и ездить не будешь, через пару лет в хлам.

Антон

Antey 1 марта 2017 13:07

Штраф заплатил и дальше поехал? Или сгружай чуток и езжай?

Цыпа

Цыпа 1 марта 2017 18:37

Был уже гон на китайские тяжеловесы несколько лет назад. А помойму убитые дороги это вечная прибыль для тех кто занимается их строительством.

Прямой эфир
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad4 дня назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad1 неделю назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad1 неделю назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick2 недели назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick2 недели назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik2 недели назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik2 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad2 недели назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik3 недели назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik3 недели назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik3 недели назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik3 недели назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 месяц назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad1 месяц назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad2 месяца назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad2 месяца назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 месяца назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 месяца назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik2 месяца назад