Новый автовокзал планируют построить в районе села Кенжеколь

В рамках областного плана по развитию транспортной логистики на 2018-19 годы в Павлодарском регионе планируется 19 строительных мероприятий. В их числе открытие автостанции в селе Актогай, взлётно-посадочной полосы в селе Баянаул, строительство причалов в селах Акку и Иртышск, а также возведение в районе мостового перехода Павлодар-Аксу нового автовокзала.

- Это позволит транзитным автобусам по маршруту Астана – ВКО сократить время прохождения маршрута, - отметил и.о. руководителя управления строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аманолла Козыбаев.  

Для развития судоходства на реке Иртыш сообщением Павлодар-Омск управление строительства вынесло предложение о ежегодном углублении дна. Также продолжится реконструкция и ремонт автодорог местного значения Павлодарской области общей протяжённостью 1907 километров.

- С 2017 по 2020 год, планируется обновить подвижной состав городских автобусных маршрутов с оснащением их системой GPS. Продолжить открытие умных остановок в городе Павлодаре. Охватить автобусным сообщением населённые пункты, где проживают больше ста человек, - рассказал Аманолла Козыбаев. 

Поделиться
+1