Билеты на EXPO-2017 через госзакупки приобретаются по просьбе студентов

Научные сотрудники, преподаватели и студенты Атырауского института нефти и газа изъявили желание посетить выставку EXPO-2017 летом и обратились с просьбой приобрести билеты с открытой датой по льготному тарифу. Так в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz прокомментировала пресс-служба Министерства образования и науки РК приобретение вузом через государственные закупки билетов на международную выставку в Астане.

Как сообщалось ранее, Атырауский институт нефти и газа планирует купить 1 000 билетов на сумму три миллиона тенге. Это уже третья попытка университета. В предыдущие два раза билеты приобрести не удалось. В текущем объявлении на портале, опубликованном 6 марта, указан срок окончания приема заявок до 13 марта.

Как пояснили в пресс-службе Министерства образования и науки РК, согласно представленной институтом информации, каких-либо поручений по поводу приобретения билетов на выставку EXPO-2017 со стороны акиматов Атырау и Атырауской области, а также иных госорганов в вуз не поступало. "Также отмечаем, что подобных поручений не было и со стороны Министерства образования и науки РК. Идея приобретения билетов на выставку EXPO-2017 является инициативой института, основанной на просьбах научных сотрудников, преподавателей и студентов. Для покупки билетов используются внебюджетные средства института с последующим возмещением средств", - прокомментировали в ведомстве.

Как пояснили представители МОН РК, сотрудники вуза и студенты просили приобрести билеты по льготному тарифу, который составляет 3 000 тенге, тогда как минимальная стоимость билетов без льготного тарифа - 6 000 тенге. "Количество билетов соответствует числу желающих посетить выставку", - пояснили в ведомстве.

Отметим, аналогичным способом через госзакупки билеты пытался приобрести и семейский колледж радиотехники и связи. Учебному заведению нужно 84 билета для взрослых и студентов. Представители колледжа радиотехники и связи в комментарии корреспонденту Tengrinews.kz пояснили, что билеты приобретаются для "поощрения студентов". Взрослые билеты покупаются для сопровождающих группу преподавателей и медиков. "Бюджетные средства не используются", - прокомментировали в колледже.

Поделиться
+1
Гость

Гость 9 марта 2017 9:14

Comment image

Прямой эфир
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad3 дня назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad5 дней назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick1 неделю назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick1 неделю назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik1 неделю назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik1 неделю назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad1 неделю назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik1 неделю назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik1 неделю назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik1 неделю назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik1 неделю назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 месяц назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad1 месяц назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 месяц назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 месяц назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 месяца назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 месяца назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik2 месяца назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik2 месяца назад