Павлодарская компания за 8 месяцев работы реализовала свою химпродукцию на 200 миллионов тенге

В июле 2016 года на территории СЭЗ открылось предприятие «Агрохимпрогресс» по производству эфира, пестицидов, гликофосфата, биопрепаратов против саранчовых. За 8 месяцев работы предприятие успело выпустить и реализовать порядка 250 тонн агрохимической продукции.

На открытии предприятия аким области Булат Бакауов отметил, что построить предприятие можно быстро, главное в последующем - это работа над рынком сбыта и качество. С этой задачей, похоже, в компании «Агрохимпрогресс»  справляются - клиентами завода уже стали фермерские и крестьянские хозяйства семи областей Казахстана. В нынешнем сезоне компания ведет переговоры с КХ Новосибирской и Алтайской областей.

Как рассказал заместитель директора ТОО «Агрохимпрогресс» Чингиз Нургалиев, предприятие еще даже не вышло на полную мощность, его загрузка составляет всего 5-10%. Реализуемая продукция - гербициды «Эскадрон», «Рысь Супер», «Рамон Супер» пользуются успехом у фермеров Павлодарской, Акмолинской, Костанайской, Карагандинской, Алматинской областей, СКО и ВКО, которые занимаются выращиванием зерновых и овощных культур. Всего за это время реализовано продукции на 200 миллионов тенге.

На предприятии отметили  отличные условия для бизнеса, которые дает расположение в специальной экономической зоне "Павлодар". В частности, корреспонденту Павлодар-онлайн рассказали, что следующую партию груза будут проводить через таможенный терминал, который недавно тут запустили в работу. Ранее всё приходилось растаможивать в городе, теперь эта процедура будет происходить непосредственно на территории СЭЗ.

Доставка гербицидов пока проводятся автотранспортом, но в данное время Управляющая компания активно занимается проектированием прокладки ЖД-путей на территорию СЭЗ, что в дальнейшем позволит лучше проводить экспортные поставки. 

Поделиться
+1