В полиции опровергли информацию о грабеже в подземном переходе

В социальных сетях появилось сообщение о том, что в павлодарском подземном переходе зимой якобы ограбили женщину. По сведениям полиции, эта информация является недостоверной.

По версии ДВД, дело было так: "В февральский морозный день 45-летняя жительница Павлодара с коллегами допоздна засиделась в одном из кафе. Употребив чрезмерное количество спиртного и не подрасчитав свои силы, женщина упала в подземном переходе, а коллеги, забыв о ней, спокойно ушли. Видимо, подумав, что она уже дома и пора спать, женщина разделась, разбросав свои вещи, улеглась на холодный пол подземки и крепко уснула. Лежащую на полу женщину ранним утром обнаружили прохожие и  вызвали скорую помощь, медики, осмотрев ее, доставили в больницу с общим переохлаждением.  А разбросанные на полу подземки вещи нашла другая прохожая и позвонила в полицию. Прибывший наряд полиции на полу подземки обнаружил шубу и шапку из меха норки и пакет, в котором находились туфли, кофта и шарф".

В полиции отметили, что личность женщины сразу установили, а вещи вернули ее мужу. Кроме этого, автор сообщения о грабеже в подземке упомянул предполагаемый факт попытки ограбления 11-летнего мальчика в том же подземном переходе. Ребенок нападение отрицает.

В ДВД в очередной раз напоминают об ответственности, которая грозит за распространение ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка. Нарушителей могут оштрафовать либо лишить свободы на срок от пяти до 10 лет. 

Поделиться
+1