В Павлодаре полицейские преградили путь пьяному водителю

Около двух часов ночи 21 марта на пересечении улиц Щедрина и Большая Объездная автопатруль заметил "Ауди 100", двигавшуюся на большой скорости. На требования полицейских остановиться водитель не отреагировал. Тогда полицейские решили догнать нарушителя. Но машина так и не остановилась, а продолжала мчаться дальше, создавая аварийные ситуации.

- Сотрудники полиции решили блокировать преследуемую автомашину и развернули свой автомобиль поперек дороги, преградив ей путь. Только столкнувшись со служебной автомашиной и повредив ее, водитель остановился, - сообщили в ДВД.

Медики констатировали у 28-летнего безработного павлодарца, находящегося за рулем авто, состояние алкогольного опьянения средней тяжести. Кроме того, мужчина управлял машиной, не имея при себе документов и страхового полиса. "Теперь водителю грозит не только административный штраф и лишение права управления транспортным средством, но и возмещение материального ущерба за повреждение полицейской машины", - добавили в пресс-службе ДВД. 

Поделиться
+1