Министр здравоохранения высказался о скандале в поликлинике

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов на своей странице в Facebook прояснил ситуацию со скандалом во время посещения столичной поликлиники № 5, передает NUR.KZ.

«На самом деле, была открытая встреча как с персоналом, так и посетителями городской поликлиники №5.

 

 

Поликлиника находится на окраине столицы, где характерна большая ежегодная миграция населения.

Соответственно есть большая нагрузка, с которой мои коллеги стараются и справляются с трудом.

Пару недель назад, мы приезжали в эту поликлинику рано утром с акимом Астаны без прессы и сопровождения.

Была рабочая обстановка, не было скопления и очередей.

Но район сложный, поэтому мы повторно приехали в эту поликлинику, чтобы обсудить с главврачами клиник столицы проблемы медицины в преддверии внедрения всеобщего медицинского страхования», – написал министр.

Он отметил, что встречи и обсуждение проблем как с населением, так и медиками прошли интересно, продуктивно.

«Уже не то сейчас время, чтобы заниматься показухой и избегать общения с нашими дорогими апашками. Это важно для всех нас - видеть проблемы и находить пути их решения», - написал Биртанов.

Также Министр здравоохранения поблагодарил Асета Исекешева за понимание и активную работу по улучшению медицинской помощи населению столицы.

Напомним, Елжан Биртанов стал свидетелем скандала, произошедшего в поликлинике №5. Пенсионерка прервала отчет медиков перед министром и пожаловалась на качество обслуживания. Она также заявила, что трудно не только попасть к узкому специалисту, но и получить назначение.На жалобу пациентки пришлось ответить главврачу. Она признала, что записаться на прием действительно сложно: ведь пациентов много, а персонала мало. Тогда отмечалось, что отрицать очевидную проблему не стал даже сам министр.

Поделиться
+1