Кто прошел в депутаты?

Выборы признаны состоявшимися. Напомним, в воскресенье, 26 марта, избиратели голосовали в Аксу, Павлодарском, Майском и Баянаульском районах. Общая явка электората составила почти 85%, пишет "Обозрение недели".

Все как обычно. В селах даже довыборы - праздник. Люди шли с раннего утра. В Шакате по случаю вычистили внутрипоселковую дорогу. Здесь голосовали за депутата Павлодарского районного маслихата. К полудню в урну бюллетени опустили 45% от общего числа зарегистрированных, сообщила председатель избирательного участка села Шакат Майра Искакова:

- Активность очень хорошая, у нас обычно приходят на выборы 98-99% от общего числа зарегистрированных. Отличный результат, несмотря на то, что выборы не основные, а вместо выбывших.

В целом выборы 26 марта прошли без замечаний. На мандат областного маслихата претендовали два человека. Победу одержал Марат Бугубаев. Он работает в должности первого вице-президента “ЕЭК”. За кресло в Павлодарском районном маслихате боролись три кандидата. Наибольшее количество голосов завоевал Айтуган Шайхимов, руководитель аппарата областного представительного органа. В Майском районе интересы жителей будет представлять Айтас Шамбасов, директор местного филиала палаты предпринимателей. А в Баянаульском теперь место займет Суиндык Ахметжанов, директор Баянаульского государственного природного национального парка.

Общая явка электората составила 84,9%. Новых народных избранников официально представят на ближайших сессиях. К слову, все они от партии “Нур Отан”.

Поделиться
+1