На ЖД-вокзале презентовали первый собранный в Павлодаре LED-экран

Одна из рекламных фирм города наладила на своем производственном комбинате отверточную сборку LED-экранов. Первый из них разместили в холле ЖД-вокзала областного центра. Размер экрана составляет 5,12 на 2,88 метров. В пресс-службе городского акимата сообщили, что для сборки конструкции использовали как импортные комплектующие (из Китая), так и комплектующие казахстанских предприятий из Павлодара, Актау и Темиртау.

В дальнейшем рекламная компания планирует наладить выпуск более компактных моделей, так называемых кабинетных экранов. LED-панель на вокзале предназначена как для трансляции коммерческих роликов, так и видео в рамках государственного информационного заказа. В акимате рассказали, что фирмы, которые работают в таком направлении, обычно идут навстречу городским властям и информируют о социально значимых мероприятиях, размещают анонсы бесплатно.

В презентации принял участие аким города Нуржан Ашимбетов, который с дистанционного пульта торжественно запустил видео-презентацию. Он отметил, что данное производство положительно скажется на импортозамещении в рекламной отрасли. Также он напомнил о важности перехода к цифровым технологиям, к коим он отнес LED-экраны.

По окончании презентации всем желающим предложили заполнить анкету и получить бонусные условия для размещения своей информации на новеньком экране в здании железнодорожного узла. Нуржан Ашимбетов получил для города сертификат на бесплатную трансляцию социальных роликов в течение одного месяца.

Поделиться
+1
Конечно есть

DarkEvil 4 апреля 2017 13:27

Тоже мне новость.... Реклама от рекламщиков... Первый собранный в Павлодаре? А разве они не модульной конструции? Модули, контроллеры, блоки питания.... Всё из Китая, скорее всего... какие именно комплектующие Казахстанские? И да... "бычно идут навстречу городским властям и информируют о социально значимых мероприятиях, размещают анонсы бесплатно." - покоя обычно нет от этих "властей" , со своими госзаказами. И все бесплатно... Попробуй не размести, заипут потом всякими проверками, начиная с эпидемстанции, заканчивая пожарными..

Петр-1

oldmen 4 апреля 2017 13:45

Молодая и хорошо упитанная поросль Нур-Отана в первых рядах.

Jamаn

Jamаn 4 апреля 2017 14:25

Он отметил, что данное производство положительно скажется на импортозамещении в рекламной отрасли

Хорошая шютка

Svr

Sevarior 4 апреля 2017 16:10

журналисты Павона.... а слабо запросить наименование комплектующих и процент их казахстанского содержания у этой "никогда не догадаться какой" рекламной фирмы города?

комплектующие казахстанских предприятий из Павлодара, Актау и Темиртау

snejana

snejana 4 апреля 2017 18:09

Вы как меленькие, там провода и сетевой кабель нашего производстваSmile

Svr

Sevarior 4 апреля 2017 18:32

snejana, не уверен даже в этом )))))

Bravo

Bravo 5 апреля 2017 6:23

Кто еще нашел безного клона?

Bravo

Bravo 5 апреля 2017 6:24

Безногого… же))