Нуржан Ашимбетов наградил спортсменов в Павлодаре

Сегодня, 5 апреля, в городском акимате чествовали павлодарцев-победителей и призеров 28-ой Всемирной зимней Универсиады в Алматы и 8-х зимних Азиатских игр в японском городе Саппоро.

На универсиаде наши спортсмены принимали участие в соревнованиях по трем видам спорта и завоевали одну золотую, шесть серебряных и четыре бронзовые медали. Анна Шевчено принесла в копилку сборной одно "золото", одно "серебро" и три "бронзы". Ирина Быкова - одну серебряную медаль, Антон Пантов - по одной серебряной и бронзовой медали, Дарья Усанова, Михаил Рахманов и Владимир Гребенщиков - по одной серебряной.

На 8-ых зимних Азиатских играх 2017 года, в программу которых вошли 11 видов спорта, сборную команду Республики Казахстан представляло 116 спортсменов. Среди них было трое павлодарцев, которые вернулись с четырьмя наградами по биатлону. Максим Браун принес "золото", Дарья Усанова - "золото" и "бронзу" и Антон Пантов - "серебро".

Аким города Павлодара Нуржан Ашимбетов поблагодарил спортсменов за их труд, упорство и волю к победе, отметив что тысячи горожан за них болели и желали успешно выступить. Титулованные спортсмены получили от городской администрации по миллиону тенге, тренерам вручили по 500 тысяч.

В марте павлодарская лыжница Анна Шевченко получила ключи от двухкомнатной квартиры из рук главы региона.

Фото пресс-службы акима г. Павлодара.

Поделиться
+1