Экибастузские аксакалы попросили у акима области ледовый дворец

Аким Павлодарской области приехал в Экибастуз с рабочим визитом. После посещения ряда предприятий, глава региона встретился с местными аксакалами. Аким подчеркнул - ветераны всегда принимают активное участие в жизни города и помогают ему своими советами.

Булат Бакауов рассказал, что в этом году на развитие Экибастуза выделено 4,8 миллиарда тенге. В городе возведут жилье, реконструируют и отремонтируют дороги. На ремонт экибастузских дворов предусмотрено 400 миллионов тенге, а на освещение улиц – 100 миллионов тенге. По улице Строительная будет реконструирован водопровод. Кроме того, до начала отопительного сезона будут построены галереи между корпусами Центральной городской больницы.

Выслушав акима, ветераны попросили главу региона отремонтировать футбольный стадион «Шахтер». Тот ответил, что в этом году в Экибастузе построят полноразмерное поле и вопрос о том, где играть в футбол, будет решен.  

- Еще в городе необходим ледовый дворец - зимой для горожан заливают ледовые площадки, а летом покататься на коньках негде, - подчеркнули аксакалы. – Поэтому у нас нужна хотя бы небольшая ледовая арена.

Булат Бакауов поручил акиму города Кайрату Нукенову подготовить документацию по этому проекту и пообещал рассмотреть вопрос об источнике их финансирования.

Фото пресс-служба областного акимата

Поделиться
+1