Булат Бакауов объехал паводкоопасные участки Павлодарской области

Аким Павлодарской области Булат Бакауов совместно с начальником Департамента по ЧС Павлодарской области Алибеком Длимовым совершил объезд нескольких населенных пунктов Баянаульского  района и осмотрел дороги, через которые произошли переливы талой воды.

В Жанажольском сельском округе, где между населенным пунктом и урочищем Ескельды немного пострадала насыпная дорога, глава региона потребовал выставить круглосуточное дежурство спасателей. Вблизи села Кокдомбак, где вода смыла несколько участков щебеночной дороги, аким поручил обеспечить местных жителей необходимым продовольствием. В селе Тендык и Караащи Булату Бакауову показали специальные траншеи, благодаря которым удалось отвести воду от населенных пунктов, которые в предыдущие годы постоянно были подвержены паводку.

По итогам рабочей поездки в школе села Караащи глава региона провел совещание.

- Первая волна прошла, однако мы должны быть готовы к сбросам воды с водохранилища в Карагандинской области, - заявил аким области. - Во всех населенных пунктах необходимо ввести круглосуточное дежурство. Специальная техника и необходимые силы в районе имеются. В этот паводковый период мы обязаны сделать все, чтобы ни один населенный пункт не был подтоплен.

Также аким области совместно с акимом г.Павлодара, начальником Департамента по ЧС совершили объезд территории населенных пунктов, прилегающих к городу Павлодару - п.Жетекши, с.Мойылды, где осмотрели наиболее уязвимые участки, а также общую паводковую обстановку. Глава региона поручил держать обстановку на постоянном контроле, и принимать все необходимые меры по предотвращению подтоплений.

Начальник Департамента по ЧС Павлодарской области отметил, что в паводкоопасных регионах области  продолжается круглосуточное ведение превентивных мер и аварийно-спасательных работ. В настоящее время продолжаются работы силами Департамента по ЧС Павлодарской области совместно с местными исполнительными органами по откачке и перекачке воды, осуществляется укладка мешкотары  и подвоз инертного материала.

фото: ДЧС Павлодарской области

Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1
Прямой эфир
Что даст реновация павлодарской улицы Лермонтова, рассказали урбанисты
корни деевьев по всейй улице  варварски перекопали.... пасение? Они уже считай погибли. Реноваторы бестолковые. нового…
#avgusta1 неделю назад
Болталка 2.0
1 Фото
#Somik2 недели назад
Как в Павлодаре отпраздновали Наурыз (фото)
Мальчики с чипсами и газировкой на фото. А мои дети бы баурсаки с удовольствием бы поели
#Somik3 недели назад
Подросток пострадал во время празднования Наурыза в сельской зоне города Аксу
С лошадью, с лошадью-то что? Прооперирована тоже? Состояние?
#wlad4 недели назад
Чиновники скрыли почти 350 миллионов тенге, предназначенные на жилье в Павлодарской области
А потому совет по этике пришел к выводу рекомендовать назначить главе районного отдела архитектуры наказание в виде…
#wlad1 месяц назад
Снегом порадует павлодарцев первый день весны
Если днем будет по-зимнему тепло, то ночью ударит мороз ... . Кто-то из команды Павона давно у врача не был?
#wlad1 месяц назад
Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев
- Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения Народного…
#wlad1 месяц назад
В пойме Иртыша незаконно рубили лес
- На территории поймы реки Иртыш в районе Аққулы при координации прокуратуры задержана группа лиц, осуществлявшая…
#wlad1 месяц назад
Павлодарцев приглашают на субботнюю сельхозярмарку
Мужик на фото ... объяйцился ... заяйцился? )))
#wlad2 месяца назад
Мужчина набросился с ножом на жительницу Павлодара и пробил ей сонную артерию
и нанес мне удар в правую сторону, в предплечье, задев сонную артерию, - рассказала Кристина Ягорлицкая, потерпевшая.…
#wlad2 месяца назад
Из-за завышенных цен на картофель привлекли к ответственности 8 павлодарских предпринимателей
В ведомстве уточнили: по закону, на социально-значимые продовольственные товары можно устанавливать надбавку не более…
#wlad2 месяца назад
Школа сгорела в Иртышском районе
причина пожара – короткое замыкание рядом стоящего столба глупее написать навряд ли у кого получится.
#wlad3 месяца назад
Новые вагоны запустили по направлению Павлодар-Алматы
Bober123,  комуто конечно важно доехать подешевле. Но  если посмотреть  на этот поезд  на 21 января увидим купе…
#sergadm3 месяца назад
В Иртыш попали сточные воды: павлодарские санврачи взяли пробы воды
Не стоит беспокоиться. Все паразиты уже убиты радиацией, пить можно.
#wlad4 месяца назад
Золотосеребряный сплав будут производить в Павлодарской области
wlad, 2028 ещё не наступил, так что это онгоинг.
#Bober1234 месяца назад
В Павлодаре криминальный авторитет захватил одно из предприятий
avgusta, страхуются. А ну у него крыша из окружения К-Ж Т. окажется - и что тогда? Куда местным силовикам свой зад…
#wlad5 месяцев назад
Экологичный реагент будут применять для борьбы с гололедом на павлодарских улицах
 Иной раз кажется пусть лучше снег лежит, а то после шлифовки трактором убиться можно.
#Цыпа5 месяцев назад
24 улицы заасфальтировали в районе Теренколь
24 сельские улицы заасфальтировали в районе Теренколь Просто тупо - что, имеются в сёлах городские улицы?
#wlad5 месяцев назад
"Прошу понять правильно": чиновник объяснил поездку на служебном авто за покупками в Павлодарской области
А кассовый чек предъявил? С указанием названия магазина, датой и временем покупки.
#wlad5 месяцев назад
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом Яму копать будут?
#wlad5 месяцев назад