Булат Бакауов объехал паводкоопасные участки Павлодарской области

Аким Павлодарской области Булат Бакауов совместно с начальником Департамента по ЧС Павлодарской области Алибеком Длимовым совершил объезд нескольких населенных пунктов Баянаульского  района и осмотрел дороги, через которые произошли переливы талой воды.

В Жанажольском сельском округе, где между населенным пунктом и урочищем Ескельды немного пострадала насыпная дорога, глава региона потребовал выставить круглосуточное дежурство спасателей. Вблизи села Кокдомбак, где вода смыла несколько участков щебеночной дороги, аким поручил обеспечить местных жителей необходимым продовольствием. В селе Тендык и Караащи Булату Бакауову показали специальные траншеи, благодаря которым удалось отвести воду от населенных пунктов, которые в предыдущие годы постоянно были подвержены паводку.

По итогам рабочей поездки в школе села Караащи глава региона провел совещание.

- Первая волна прошла, однако мы должны быть готовы к сбросам воды с водохранилища в Карагандинской области, - заявил аким области. - Во всех населенных пунктах необходимо ввести круглосуточное дежурство. Специальная техника и необходимые силы в районе имеются. В этот паводковый период мы обязаны сделать все, чтобы ни один населенный пункт не был подтоплен.

Также аким области совместно с акимом г.Павлодара, начальником Департамента по ЧС совершили объезд территории населенных пунктов, прилегающих к городу Павлодару - п.Жетекши, с.Мойылды, где осмотрели наиболее уязвимые участки, а также общую паводковую обстановку. Глава региона поручил держать обстановку на постоянном контроле, и принимать все необходимые меры по предотвращению подтоплений.

Начальник Департамента по ЧС Павлодарской области отметил, что в паводкоопасных регионах области  продолжается круглосуточное ведение превентивных мер и аварийно-спасательных работ. В настоящее время продолжаются работы силами Департамента по ЧС Павлодарской области совместно с местными исполнительными органами по откачке и перекачке воды, осуществляется укладка мешкотары  и подвоз инертного материала.

фото: ДЧС Павлодарской области

Поделиться
+1