Производитель «Бактицида» гарантирует его эффективность

В Павлодар прибыл представитель компании "Сиббиофарм" - производителя препарата, которым в этом году будут травить гнус в Павлодаре. Исполняющий директор Михаил Ефимов долго описывал преимущества своей продукции и рассказывал об опыте завода на рынке производителей биопрепаратов, после чего ответил на вопросы журналистов.

Выяснилось, что "Бактицид" продают в сухом и в жидком виде. Водную суспензию, которую поставили в Павлодар, приготовили по просьбе заказчика. Ее концентрация составляет 300 грамм порошка на литр воды. Срок ее хранения составляет 12 месяцев, причем хранить ее можно при температуре от -30 до +30 градусов. 

- Чем ниже концентрация препарата, тем меньше он хранится, - пояснил Михаил Иванович. - При концентрации от пяти до 90 грамм порошка на литр воды мы рекомендуем использовать "Бактицид" сразу после приготовления.

Российский гость с удовольствием докладывал о том, что препарат, производимый "Сиббиофармом", сертифицирован и его поставляют в самое разные страны, где ситуация с гнусом намного более сложная, чем у нас. Однако, на вопрос о цене господин Ефимов ответил с большой неохотой. 

- На вопрос о цене я не хотел бы отвечать, - смешался Ефимов. - Цена, по которой сюда поставили препарат, была самая выгодная для обеих сторон. 

Исполняющий директор заявил, что "Бактицид" не продают по фиксированной цене, однако, у нас есть данные о том, что в Новосибирском филиале его можно купить по 350 рублей за кило. Но, говорят, и продают его там исключительно в виде порошка. После нескольких уточняющих вопросов Ефимов все-таки смилостивился и приоткрыл завесу тайны. Суспензию в Павлодар продали по 350 рублей за литр, а препарат в сухом виде с завода реализуют в среднем по 10 долларов за килограмм. 

При этом производитель гарантирует, что прошлогоднего засилия гнуса этим летом в Павлодаре удастся избежать - тридцатипроцентной концентрации раствора достаточно для борьбы с надоедливыми мошками и комарами, а эффективность "Бактицида" составит не менее 80%. 

Поделиться
+1