Ну, поехали

В Павлодаре начался ежегодный текущий ямочный ремонт дорог, пишет газета Версия.

Он стартовал несколько дней назад. Сначала ямы залатали на Торайгырова, затем на Ленина, после чего перешли на Естая и Кутузова. Постепенно обещают привести в порядок проезжие части всех улиц Павлодара. Общая протяженность дорог, которые охватят, - 270 километров.

- Работы будут выполняться на всех 88 улицах с асфальтовым покрытием и движением общественного транспорта для обеспечения безопасного проезда, - рассказал главный специалист сектора по ремонту дорог городского отдела ЖКХ Арсен Жумабеков.

По его словам, в этом году на текущий ремонт городских дорог выделено 708 миллионов тенге. Работы проводит местное ТОО «Бонус Строй». Кстати, отдел ЖКХ призывает горожан внести свою посильную помощь - сообщать о ямах на проезжих частях, которые необходимо заделать. Это можно сделать, позвонив по телефону 32-42-87, либо принести письменную заявку в отдел ЖКХ (Кривенко, 25), или же написать на блог акима города или области. Латать ямы в Павлодаре будут до поздней осени, при этом в дождливую погоду работу обещают приостанавливать, чтобы не страдало качество ремонта.

- В наличии вся необходимая техника, - сообщил начальник участка ТОО «Бонус-строй» Юрий Максимов. - Впереди идет компрессор, который подготавливает основание для укладки асфальта, за ним - «битумка», все промазывается, все примыкания к асфальту, следом укладывается асфальт, и все укатывается при помощи катка. Горячий асфальт моментально схватывается, поэтому ехать по нему можно сразу, по завершению укладки. Наша техника идет по направлению движения транспорта, поэтому улицы мы не перекрываем. В крайних случаях, если это необходимо, какие-то участки могут быть ненадолго закрыты. Это предварительно согласовывается с дорожной инспекцией, выставляются необходимые знаки.

Поделиться
+1