В Павлодаре успешные бизнесмены поделятся опытом с начинающим предпринимателям

Компания ERG поможет казахстанским вузам трансформироваться в предпринимательские учебные заведения. Евразийская Группа предоставит базу своих предприятий под технопарки и лаборатории. На мастер-классы по практическому предпринимательству пригласит ведущих бизнесменов страны и мира. 

Как рассказала директор по корпоративным коммуникациям Евразийской Группы Фатима Косаева, в будущем горно-металлургический сектор перестанет генерировать такое большое количество рабочих мест, как сейчас. Тому виной - поэтапное внедрение автоматизации и роботизации. В этих условиях вариантом спасения страны от безработицы является поддержка малого и среднего бизнеса.

- Градообразующие предприятия ERG внесли свою лепту, предложив создание экосистемы молодёжного предпринимательства в студенческой среде. Программа имеет несколько этапов. В тесном взаимодействии с вузами компания займётся обучением педагогов, а они далее передадут знания студентам заинтересованным в своем бизнес-образовании, - подчеркнула Фатима Косаева.

На презентации проекта в региональной палате предпринимателей «Атамекен» директор департамента по обучению и развитию персонала Лидия Бендюк отметила, что экосистема, создавая комфортные бытовые и экологические условия развития Start-up проектов, призвана объединить молодых, креативных, образованных лидеров от бизнеса.

Напомним, в 2016 году компания ERG уже апробировала подобный проект на базе ПГУ им. Торгайгырова. Полученные результаты доказали жизнеспособность инициативы и послужили созданию масштабной программы в Актобе и Костанае.

Поделиться
+1