Павлодарский студент выиграл золото в Международном фестивале робототехники

22-23 апреля в Карагандинском спортивном комплексе "Жастар" состоялся III Международный фестиваль робототехники RoboLand-2017, на который съехались около 900 участников со всего Казахстана и стран СНГ.

Соревнования проходили по 23 категориям, в том числе таким экзотическим для Казахстана видам как лабиринт водных роботов, соревнования танцующих андроидов, виртуальная реальность и полеты квадрокоптеров.

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам фестиваля обратился министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев.
Для зрителей и гостей фестиваля в течение двух дней была представлена насыщенная программа мастер-классов по образовательной робототехнике, 3Д моделированию, андроидным роботам.

Студент Павлодарского колледжа транспорта и коммуникаций Поморзин Антон (руководитель Смирнов Е.А.) стал золотым призером фестиваля в категории 3D-прототипирование. Согласно заданию, участники должны были создать и распечатать на 3D принтере объемную модель официального логотипа фестиваля за отведенное время. Антон получил за свою работу максимальные 123 балла и стал лидером турнирной таблицы.

Это уже вторая победа наших ребят на фестивале RoboLand: в прошлом году Антон в составе павлодарской команды завоевал 2 место в творческой категории.