«Казахфильм» ищет сценаристов короткометражных фильмов

e84951c4301b72ba86b6d200b568b82db2c100aaТворческо-производственное объединение «Дебют» при киностудии «Казахфильм» имени Ш.Айманова принимает к рассмотрению сценарии игровых короткометражных фильмов. По условиям в конкурсе могут участвовать все: от начинающих сценаристов до профессионалов своего дела. 

- В середине апреля мы обявили во всех социальных сетях конкурс сценариев для короткометражных фильмов. Точнее это отбор сценариев для запуска. Предпочтение в первую очередь отдаем людям, имеющим профильное образование. То есть это режиссеры, сценаристы и прочее. Если у человека есть уже ранее снятые работы – видеофильмы, ролики – то это приветствуется, мы можем определить, насколько человек владеет профессией, – рассказала руководитель ТПО «Дебют» Анар Кашаганова.

Сопредседатель Экспертного совета Бекбулат Шекеров  пояснил, что отобранные сценарии будут запускаться в производство. Ищут яркие, запоминающиеся талантливые работы.

- Многие присылают по несколько работ. В числе этих авторов есть такие, которые умеют писать хорошую литературу, также есть авторы, которые не очень сильны литературно, но умеют передать настроение, - рассказал Бекбулат Шекеров.

Свои работы  можно присылать по электронной почте: expertkazfilm@gmail.com. Конкурс продлится до первого мая. Итоги конкурса будут объявлены в середине мая текущего года.

фото kinokadr.ru

Поделиться
+1