Павлодарские врачи борются за жизнь упавшей с четвертого этажа шестилетней девочки

 

f4d388b0c9df332c1a974d723cbd58217430210fШестилетняя девочка выпала с четвертого этажа павлодарской многоэтажки и чудом осталась жива, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом агентству сообщили очевидцы, приславшие в редакцию видео. На ролике видно, как ребенок лежит под окнами в неестественной позе, а на место происшествия прибыла скорая помощь. Из этических соображений агентство решило не публиковать это видео. В ответ на официальный запрос в ДВД Павлодарской области сообщили: «Несовершеннолетняя девочка 2011 года рождения выпала из окна случайно. Сейчас она находится в больнице. По данному факту в отношении матери начато досудебное расследование УК РК статьи 140 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Как сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения, в данный момент малышка находится в реанимации. Врачи диагностировали политравму: тяжелый ушиб грудной клетки и перелом бедра.

- Состояние ребенка тяжелое стабильное, - поясняет пресс-секретарь управления Махаббат Мухамадиева. - Девочка поступила в состоянии травматического шока, который в данный момент прошел. Вчера была прооперирована нога. Завтра после обхода врачей будет решаться вопрос о переводе ее из реанимации в обычную палату.

 

Поделиться
+1