В День Единства в Павлодаре прошел массовый велопробег. В нем приняли начинающие и профессиональные велогонщики, велосипедисты-любители, общественные деятели, госслужащие.
До старта многие предпочитали добираться своим ходом. Некоторые участники поберегли силы доехали на автобусе, отправив свои велосипеды на грузовике.
Из Павлодара стартовало порядка 1000 человек, им навстречу выехали 700 жителей Аксу. Всем предстояло преодолеть 30-километровую трассу. Маршрут пролегал через мостовой переход «Павлодар-Аксу».Дети наряду со взрослыми мужественно преодолели километры велопробега. Как отметил глава Павлодарского региона, тоже принявший участие в мероприятии, 30 километров это только начало. В этом году есть план велопробега на 100 километров в село Качиры.
- Мы все лето будем ездить на велосипедах. Дуатлон, триатлон - мы готовим большие площадки для этих видов спорта. Думаю, в этом году Павлодарцы втройне возьмутся за спорт и будут вести здоровый образ жизни, - поделился Булат Бакауов, поздравив горожан с праздником единства народов Казахстана.