Жителей Павлодара призывают не оставаться равнодушными к чужой беде. В соседней Северо-Казахстанской области объявлен режим ЧС в связи с аномальным паводком. Многие семьи потеряли все свое имущество, лишились возможности жить в собственных домах. В связи с чем местные члены партии "Нур Отан" решили организовать сбор жизненно необходимых вещей для пострадавших от затопления.
В областном филиале пояснили, что провизию и вещи будут принимать только сегодня, 4 мая, (сбор проходит с 3 мая), так как уже завтра утром все собранное повезут в СКО. Просят привезти:
- строительные материалы для восстановления жилья;
- продукты питания (мука, сахар, крупы, подсолнечное масло, картофель и другие нескоропортящиеся продукты);
- одежду (новую) для пострадавших от паводков.
Пункты сбора находятся по адресам:
- ул. Торговая, 2/22 (возле магазина «МЕТРО» здание ТОО «Гермес») для приема крупногабаритных материалов.
Контактные лица: Апсалямов Ризабек Кошербаевич, тел.: 8 705 608 73 69; Сейлханов Нурлан Мендыгалиевич, тел.: 8 701 917 51 83;
- ул. Кривенко, 25а (ПОФ партии «Нур Отан») для приема мелкогабаритных материалов.
Контактное лицо: Бердрахимова Гульнар Дуйсенбаевна, тел.: 8 707 580 05 54.
Прием ведется с 9.00 часов до 19.00 часов.