В гостях у ветеранов

580d5fffbdc397d2d848cfc96741d622fe598dd9

Молодые сотрудники полиции навестили своих ветеранов.

К сожалению, доживших до праздничных салютов ветеранов осталось совсем мало. Многие из них на сотом десятке лет уже не могут посещать праздничные парады Победы. Некоторым уже тяжело принимать гостей. Однако своих приемников, сотрудников правопорядка, ветераны всегда ждут с нетерпением, - рассказали в пресс-службе ДВД.

92-летнего участника Войны Кудайбергена Капсалямова посетили ветераны полиции из Аксуского ОВД. Он рассказал о том, как в 17 лет узнал, что такое война. Был участником тяжелейших кровопролитных сражений на передовой, в самом горниле войны. Это бои за освобождение и взятие Варшавы, Лодзя, Кутно, города-крепости Познань, Кюстрина, Франкфурта, Фюрстенвальда, штурмовые уличные бои при взятии Берлина.

У Кудайбергена Капсалямова множество наград, среди которых Орден Славы III степени, Орден Отечественной войны I степени, медали «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией» и многие другие.

Еще одному почетному ветерану Петру Кунгурову, которого навестили молодые полицейские, в этом году исполняется 90. 20 лет из них он отдал полицейской службе. За свои заслуги в Великой Отечественной войне был награжден орденом «Орденом Отечественной войны II степени и медалями «За победу над Японией». Кроме того, за время службы в ОВД, Петр Никитович  был награжден медалью «За безупречную службу», «Ветеран труда» и другими.

Полицейские вручили цветы и подарки, исполнили их любимые песни военных лет.  Пожелали ветеранам здоровья, счастья и благополучия. Ветераны в свою очередь поблагодарили гостей за такое внимание к себе, за то, что их помнят не только в День Победы, но и помогают в повседневной жизни решать социально-бытовые проблемы, возникающие каждый день.

- Прощаясь с нами, наши дорогие ветераны  пообещали вместе встретить их 100-летние юбилеи, - добавили в пресс-службе ведомства.

Фото пресс-службы ДВД Павлодарской области.

Поделиться
+1