В Павлодаре пьяная мать попросила спрятать, а потом потеряла своих детей

cdb7d905b96426a125aa02251450e024f1dcae1b

Очередной казус с участием нерадивой матери произошел в Павлодаре. 

10 мая около 23 часов в полицию поступило сообщение о пропаже двух мальчиков девяти и 11 лет. Со слов 40-летней матери, которая находилась в алкогольном опьянении, дети играли во дворе частного дома по улице Короленко, где они и проживают, - рассказали в ДВД.

Женщина уверяла, что в 10 вечера зашла в магазин возле дома, а когда вышла из него, детей во дворе уже не было. Полицейские стали искать мальчиков: проверили дворы и дома неподалеку, подъезды, чердаки, а также обзвонили одноклассников. Уже утром следующего дня удалось выяснить, что накануне мать в подпитии ходила по улице и просила прохожих спрятать ее детей. 

Проверяя данную информацию, полицейские при обходе квартир дома по улице Розы Люксембург обнаружили в одной из них мирно спящих пропавших детей. Со слов хозяйки квартиры, незнакомая женщина попросила оставить детей на ночь, а утром забрать.

Мальчишек отвезли в приют, в отношении матери составили административный протокол. В суде будут решать вопрос о лишении ее родительских прав. Этот вопрос поднимали еще в марте этого года, однако тогда комиссия дала женщине возможность исправиться.

К сожалению, об отце детей ничего неизвестно.

Поделиться
+1