Пятерых детей взяла на воспитание приемная семья в Павлодарской области

c87aa27556b27f3382a84ba3c9926eb63c8c1ff0

В Павлодарской области появилась вторая приемная семья. Вадим и Тамара Мороз приняли на воспитание пятерых ребят из Успенского детского дома. Родные братья и сестры Татьяна, Валентина, Геннадий, Клавдия и Александра обрели свой родной дом.

С самого первого дня, когда увидели с супругом детей, сразу поняли, что они наши, родные. Пока оформляли документы, брали детей на выходные, каникулы и праздничные дни и успели сильно прикипеть к ним. Дети очень хорошие, добрые, ласковые и им не хватало тепла семейного очага. Мы очень рады, что сможем подарить детям свою любовь и осуществить их детские мечты, - рассказала Тамара Михайловна. 

Она сама не понаслышке знает о том, каково приходится сиротам, так как давно работает в детском доме воспитателем. Глава в одночасье ставшего таким большим семейства работает в ТОО "Кирова" механиком. Единственного мальчишку будет обучать основам ведения хозяйства. Родные дети супругов Мороз и родственники поддерживают их в принятом решении и помогают.

"Приемная семья - это полная семья, принимающая на воспитание от четырех до 10 детей из организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", поясняют в управлении образования. Таким образом в нашем регионе появилась вторая подобная ячейка общества. А скоро четверо детей из Мичуринского детского дома отправятся в новый дом в Качирском районе.  

Фото управления образования Павлодарской области.

Поделиться
+1