Заброшенный базар на центральной улице до сих пор не сменил владельца

b2b9ce19ba35d269c457ca7f4605e4d29eb21cbf

Мы уже писали о небольшом рынке возле многоэтажки по Ак. Сатпаева, 253, которым с незапамятных времен никто не занимается. Еще в августе 2015 года в отделе земельных отношений в течение года обещали признать его бесхозным, после чего оформить в коммунальную собственность и использовать. Однако, дело с мертвой точки сдвинулось лишь сейчас.

В пресс-службе городского акимата пояснили, что земельный участок площадью 0,074 га принадлежит на праве частной собственности ТОО «Орман ЛТД». 

- Отделом земельных отношений города Павлодара данный земельный участок поставлен на учет как бесхозяйное имущество в управлении юстиции города Павлодара, - пояснили в акимате. - На сегодняшний день направлено заявление в Павлодарский городской суд с требованиями о признании данного земельного участка бесхозяйным и поступившим в коммунальную собственность и по нему возбуждено гражданское дело.

Суд пройдет на следующей неделе. После того, как участок снова будет принадлежать городу, его целевое назначение, вероятнее всего, не изменится.

Поделиться
+1