Ветераны павлодарской полиции проплыли «по флешмобовски»

dedb936fe0507fb25320ebacef8c278bba58e3c8

Ветераны органов внутренних дел отметили  предстоящий 25-летний юбилей казахстанской полиции «по флешмобовски» - заплывом два раза по 25 метров в бассейне«Нептун». Так редакции рассказали в ДВД Павлодарской области.

Для ветеранов организовали соревнования по плаванию на дистанцию 50 метров вольным стилем. Состязания провели по двум возрастным категориям: до 60, от 60 и старше.

Все 15 участников доплыли до финиша под одобрительные возгласы товарищей и болельщиков. Среди мужчин в категории до 60 лет удивил всех Канат Шокуов, выступивший очень технично, как профессиональный спортсмен. Второе место занял Серик Нургожин, на третью ступень пьедестала поднялся Нурлан Суюнбаев.

Особо острой была борьба во второй возрастной категории, где победителем стал Бакберды Абраев, второе занялМухамедкасым Абикеев Зкриянович, на почетном третьем местеАлександр Вахламов.

- Наши ветераны еще раз доказали, что активный образ жизни помогает оставаться всегда в строю и возраст тому не помеха, - прокоссентировали в ДВД. - Важно не то, кто был первым, главное участие, полученный заряд бодрости и море положительных эмоции, считают они.

42b79e3e18772525ed2c13b40662a1e7b68ed4e3

Победители и призеры получили дипломы и ценные призы. Чествовали и номинантов - Айнабай Кенжебаев удостоился номинации «За волю к победе», Нутрая Идрисова судьи отметили в номинации «За оригинальный стиль». Организаторы соревнований никого не оставили без внимания, все участники получили ценные подарки и грамоты.