Жительница Аксу попросила генерал-майора Кожаева найти украденную лодку

265518621c1fb073d6fbc4e8966ff08bea88f4c5Начальник ДВД Павлодарской области Марат Кожаев провел очередной прием граждан. В пресс-службе ведомства сообщили, что в общественной приемной партии «Нур Отан»  генерал-майор полиции ответил на вопросы по раскрытию преступлений, о розыске автомашины,  вопрос восстановления на службу в органы внутренних дел.

Жительница г. Аксу  пришла на прием к генералу по факту кражи лодки. Марат Кожаев  дал указание начальнику следственного управления ДВД области, изучить материалы данного уголовного дела, составить дополнительный план следственных мероприятий, взял этот вопрос на личный контроль.  

Гражданина Российской Федерации, бывшего сотрудника УМВД Омской области  волновал вопрос восстановления на службу в органы внутренних дел. Он получил  подробную информацию о порядке приема на службу в органы внутренних дел.

Трое граждан на приеме выразили свое несогласие с ходом  расследования уголовного дела по факту мошенничества. Марат Шадетханович  разъяснил, что расследование данного дела  идет в строгом соответствии с уголовно-процессуальным кодексом.  

- С начала года на личном приеме начальника ДВД побывало  более  20  человек, - рассказали в пресс-службе полицейского ведомства. -  Он лично рассматривает все обращения на своем  блоге и дает необходимые разъяснения и консультации.  В каждом из них - проблемы, требующие внимания руководителя силового ведомства. Чаще всего жалобы на действия или бездействие подчиненных,  вопросы восстановления на службу, проблемы личного характера - споры с соседями, сдающими квартиры в наем, помощь в получении необходимых документов.

В полиции уточнили, что по каждому обращению проводится соответствующая проверка, с проведением всех необходимых мероприятий.

Поделиться
+1