В Павлодаре три года не могут спилить сухое дерево во дворе жилого дома

ccd33bfc82bccffa7aeedb76de75a3f198e9bcecВ редакцию Павлодар-онлайн обратился возмущённый житель дома 1 мая 40, который никак не может добиться спила сухих деревьев.

Как рассказал Владимир, переписка по кругу «Жители дома – КСК «Тулпар» - ЖКХ города Павлодара» длится без малого три года.

- Жители наших двух домов Естая 134-2 и 1 мая 40 неоднократно писали о том, что существует угроза обрушения старых засохших деревьев. Могут пострадать люди и припаркованный транспорт. И по всей видимости, должно произойти что-то вышеуказанное, чтобы дело наконец сдвинулось с мёртвой точки, - пояснил Владимир.

Горожане с регулярно обращались к руководителям городского ЖКХ - Ермурату Нурханову, Вадиму Ковальчику и нынешнему Зкрье Султангазинову. В ответ их информировали, что в связи с отменой конкурса и отсутствием подрядных организаций произвести обрезку и снос деревьев не представлялось возможным.

Павлодарец искренне возмущён происходящим, поскольку под строительство в городе с легкостью рубят живые деревья, а срубить сухостой у ЖКХ нет ни средств, ни в времени.

В городском акимате обнадежили, что решат скоро этот вопрос.

- По информации заведующего сектором благоустройства и озеленения ЖКХ города Павлодара Асылхана Копешева, подобных заявок много, - прокомментировала пресс-секретарь Салтанат Акимбекова. - В настоящее время проведены плановые работы по улицам города и по устранению последствий непогоды. Работы на внутриквартальных территориях по заявкам КСК планируются во втором полугодии этого года после уточнения бюджета.

Поделиться
+1