В Павлодаре впервые ищут борцов с гнусом через центр занятости: людей не хватает

79910d3e4e92d5b7a4fe9a327e7fcd0f295e1cb4595 миллионов тенге выделили на ядохимикаты и рабочих, однако люди травить комаров и мошку и попутно вдыхать биопрепараты не хотят, перадает Информбюро

В Павлодаре не хватает борцов с гнусом, на уничтожение которого из бюджета в 2017 году было выделено 600 млн тенге. На данный момент подрядчикам РГП "Фитосанитария" требуется более 30 рабочих.

Имеющийся штат с огромным количеством кровососов не справляется. Дезинсекторы обратились в Центр занятости Павлодара с просьбой подобрать им сотрудников. В социальном учреждении отмечают: такие вакансии появились здесь впервые.

"Им требуется свыше 30 человек. Пока что мы набрали 19 желающих, люди собирают необходимые документы. Остальные безработные отказываются, потому что работа идёт с ядохимикатами. РГП "Фитосанитария" требуются рабочие в возрасте от 18 до 50 лет, заработная плата будет 100% выплачиваться ими. График работы ненормированный, и зависеть сумма будет от выработки", – сообщил представитель центра занятости Павлодара Арман Смаилов.

В Центре занятости отметили, что дезинсекторов нанимают на весь летний период.

Полную версию читайте на сайте Информбюро

Поделиться
+1