Сосновые страсти

540b2e8e6a6b24728369f8d2ea62d89af639b527Уведомления о штрафах получили садоводы, торгующие рассадой и дачной продукцией. Шокированные люди рассказали, что прошлым летом при въезде в садоводство “Сосновый бор” стояли павильоны, однако осенью их увезли.

Женщины, торгующие рассадой, говорят: эта неделя последняя, потом зеленый товар никому не понадобится. А тут, в самый пик сезона, их заставили убирать ящики.

- Приехали полицейские, - говорит Ксения Некрасова. - Нам выписали предупреждение, сказали, если в следующий раз мы приедем, то оштрафуют на одиннадцать тысяч тенге, а если опять появимся, то уже на 22 тысячи.

Дачницы вынуждены торговать с земли. Говорят, прошлым летом здесь было пять павильонов, а осенью они пропали.

- Приехали и забрали, никто нам ничего не доложил, - вспоминает Любовь Шадрина. - Сначала сказали, что временно увозят на ярмарку, но это “временно” слишком затянулось. Уже сезон начался, а павильонов нет. Пускай акимат нам их вернет, и мы будем продавать по закону.

Пока торговцы возмущались, проблема чудесным образом разрешилась. После нашего обращения заместитель руководителя отдела предпринимательства и сельского хозяйства города Павлодара Евгений Трусов подтвердил, что павильоны находятся на территории сельскохозяйственной ярмарки. И добавил:

- Сегодня с 13.00 по разнарядке выделяется техника и начинается передислокация как минимум шести торговых павильонов.

Слово свое Евгений Трусов сдержал. В обед счастью дачниц не было предела. Павильоны привезли к “Сосновому бору”. В отделе предпринимательства гарантируют, что торговать дачной продукцией садоводы смогут беспрепятственно. Уведомления, выписанные полицейскими, будут аннулированы.

Поделиться
+1