11 июня строевую подготовку покажут ребята, которые представят Павлодар на международных сборах

1462616560_IMG_6494.jpg

В Павлодаре на Центральной Набережной 11 июня 2017 года в 18.00 пройдет строевой смотр с учащимися  военно-патриотических клубов области, которые будут представлять регион на международных сборах. Честь области будут отстаивать 20 воспитанников военно-патриотических клубов и 20 учащихся Кадетской школы города Павлодара.

В период с 13 по 17 июня 2017 года на базе учебного центра «Спасск» РгК «Астана» Карагандинской области пройдут международные военно-патриотические сборы молодежи «Айбын-2017», посвященные 25-летию образования Вооруженных Сил Республики Казахстан.

В этих сборах примут участие 16 команд военно-патриотических клубов со всех регионов страны, 4 команды республиканских военных школ-интернатов «Жас-Улан» и три команды из специализированных военных лицеев. В нем принимают участие юноши 14-16 лет. В этом году  конкурсная программа включает в себя презентацию военно-патриотических клубов, школ-интернатов.

- Мы стремимся привить общенациональные ценности, объединяющие всех казахстанцев и составляющие фундамент будущего нашей страны, заключенные в идейной основе нового казахстанского патриотизма закрепленного в Патриотическом акте «Мәнгілік Ел» - отметил   заместитель начальника ДДО Павлодарской области подполковник Дмитрий Буксман.

Участники будут состязаться в викторинах и конкурсах на знание национальной истории, культуры, знаменательных датах и истории развития Вооруженных Сил РК.  В следующем этапе пройдут военно-спортивные состязания по различным видам спорта. Перетягивание канатов, преодоление полосы препятствия, кросс на 3 километра, подтягивание на перекладине, сборке-разборке автомата, а также стрельба из пневматического оружия.

В проводах команды на международные сборы примут участие руководство Павлодарской области, областного филиала партии «Нұр-Отан», депутаты областного маслихата и общественные деятели.    

Поделиться
+1