Акимат Павлодара через суд пытается решить вопрос с уборкой кладбища

85aa7ea3658e77098ee3d079411fe7156bc3a743Жители города продолжают жаловаться на неубранный мусор на кладбище. Власти обещали решить мусорный вопрос по окончании родительского дня, однако, как отмечают посетители, мусор вывезли только с центральных улиц.  Фото запущенного кладбища периодически выкладывают в соцсетях.

8ef8f92be4e784a975d15a0e0f7ae57b092862d4

Фото @tipavlo

Там же появилась информация, что якобы в ЖКХ расторгли договор с прежней фирмой, и теперь уборкой кладбища занимается фирма «РИДО».

Для прояснения ситуации редакция «Павлодар-онлайн» обратилась к руководству ЖКХ. Как пояснил Зкрья Султангазинов, в данное время в отделе ожидают решение суда по данному делу. Уборкой уже несколько дней действительно занимается фирма Анатолия Конвишера «РИДО» по просьбе коммунальщиков.

Погост стал предметом регулярных скандалов. В начале апреля Олег Сагадатов, руководитель фирмы, которая и выиграла конкурс на содержание кладбищ в 2017 году, обратился с заявлением в прокуратуру. Он утверждал, что предыдущий подрядчик (РИДО), проработавший на объектах, торговал землей.

Спустя неделю павлодарцы пожаловались на соседство с “Крестьянским хозяйством Конвишер”, которое расположилось вблизи Северного православного кладбища. Посетители говорят, что летом приходится терпеть неприятный запах. По словам людей, иногда между могилами гуляют коровы.

Также стало известно, что на суворовском кладбище разграбили десятки могил. С начала апреля вандалы снимали чугунные оградки, якорные цепи. По мнению павлодарцев, мародерство было организованным и не без ведома арендаторов.

Поделиться
+1
Ритка Дорофеева

2Тwins212 июня 2017 17:20

Ну, чё, обгадились в очередной раз (в прямом и переносном смыслах)? А теперь "Конвишер - помоги"!

Игорь

t-rex12 июня 2017 19:39

возможно Конвишер и жулил с землей, но свое непосредственное дело - обслуживание свежепреставленных он знал очень хорошо. только я заховал в его правление 5-х родичей и никаких претензий к нему нет. а что там в последний год при новом руководстве делалось - не в куГсе. но срача стало значительно больше

*kpp

*kpp13 июня 2017 12:00

Редакции Павлодар Онлайн известно, кто в период с начала года и до собственно родителского дня давал разрешение на захоронениена ЗАКРЫТОМ!! Суворосвском кладбище? Сотни свкжих могил в местах санитарны проездов появились аккурат в яннваре- марте 2017 -го! Как и ками образом теперь обслживать погост? 

Прямой эфир
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad3 дня назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Somik, начало акции перенесли на 13.00. Время изменили уже после публикации текста
#Natalypvl1 неделю назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik1 неделю назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik1 неделю назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik2 недели назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad2 недели назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad2 недели назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik2 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik2 недели назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik2 недели назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick2 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick2 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik2 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik2 месяца назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik3 месяца назад