Родители - против

d752026231a26be9c64282cd1b4baf230b8016fcНешуточная борьба разгорается между родителями учеников школы «Стикс» и павлодарским горакиматом.

На прошлой неделе она из информационной перешла в правовую плоскость - родители учащихся школы обратились с исковыми заявлениями в Павлодарский городской суд о признании постановления городского акимата о ликвидации школы незаконным.

- Это оспаривание действий органов исполнительной власти, - сказал защитник родителей - юрист Илья Корчагин. - 8 июня у нас в суде планировалось подготовительное заседание по первому иску, однако представители горакимата на него не явились. 14 июня состоится первое слушание. Несколько сотрудников школы «Стикс» тоже написали иски такого же содержания, в которых они оспаривают постановление акимата, защищая свои права, законные интересы, свои социальные блага.

От школы, как от юридического лица, от государственного учреждения, подан иск в специализированный межрайонный экономический суд Павлодарской области - также о признании постановления городского акимата о ликвидации школы незаконным.

По словам сотрудников «Стикса», оригинал постановления о ликвидации учреждения руководству школы не вручали, состав ликвидационной комиссии им не известен, о порядке и сроках ликвидации им также не сообщали, тем не менее, представители проектной организации с чиновниками из отдела образования уже приходят для осмотра здания школы и составления плана его реконструкции. Как сказал директор школы

Юрий Степкин, родители, на сегодняшний день забрали документы только на одного ребенка, и то из-за финансовых трудностей семьи.

Иски от родителей учеников школы «Стикс» приняты к производству. Первое слушание - уже послезавтра.

«Версия» будет держать своих читателей в курсе событий.

Поделиться
+1