На Баянаульском аэродроме приземлился первый самолет

Первым грунтовую самолетную полосу протестировал аким Павлодарской области Булат Бакауов, прибывший в качестве пассажира на борту двухместного самолета FK14 Polaris. По мнению экспертов, взлетная полоса в Баянауле готова принимать любую легкую авиацию,передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Первым грунтовую самолетную полосу протестировал аким Павлодарской области Булат Бакауов, прибывший в качестве пассажира на борту двухместного самолета FK14 Polaris.b696adc59c96662e4bbcca388e93d9c8be7ad1a8

Как отметил командир воздушного судна Валерий Сибагатулин, качество полосы позволит приземлиться любому двух-, четырех-, шести- и восьмиместному борту.

- Аэродром получился хороший, здесь сможет сесть любая легкая авиация, - заявил опытный пилот-инструктор, экзаменатор Карагандинского авиационного учебно-тренировочного центра. – Конечно, здесь еще предстоит много работы по благоустройству, но в целом можно говорить о том, что начало положено.

Как отметил Валерий Сибагатулин, в случае чего центр, где он работает, готов обучить летчиков для управления самолетами, которые будут летать в Баянаул.

К слову, сообщается, что аэродром будет полностью готов уже в июле. Планируется, что перелеты будут осуществляться не только из Павлодара, но и Астаны и Караганды.

Поделиться
+1