93 вакансии врачей предлагает центр занятости Павлодара

0ae414cc91979c0a9c1278cffad6763b705e40f0

Павлодарским поликлиникам требуются 93 врача, передает корреспондент
ИА Рavlodarnews.

Об этом в интервью агентству рассказал начальник отдела городского центра занятости Арман Смаилов.

- В Павлодаре самые востребованные вакансии не только грузчики и дворники, - рассказывает начальник отдела. - Поликлиникам нужны терапевты, детские и взрослые хирурги, режимному объекту - АП 162/1 требуются стоматолог, терапевт, диетолог, фармацевт, медсестры.Предприятия и организации предлагают работу машинистам мостового и козлового крана, слесарям, сантехникам, сварщикам и другим рабочим специальностям. Однако квалифицированных специалистов по заявленным вакансиям мало.

По информации Армана Смаилова, заявку на 20 водителей пассажирских автобусов категории B, C и D подал автопарк №1. Кроме того, имеются 11 вакансии воспитателей дошкольных учреждений, 47 - водителей автомобилей, 28 - бухгалтеров и 55 - инженеров различных отраслей.

В центр занятости чаще всего обращаются горожане старше 40 лет с дипломом об окончании колледжа или вуза по специальности «финансист - экономист», но без опыта работа по этой специальности или граждане без образования. Такие люди работодателям не нужны. Поэтому для них открыты курсы переподготовки по 20 более востребованным на рынке труда профессиям.

Дополнительно с сентября, кроме курсов «профессиональной няни», начнется обучение безработных основам компьютерной грамотности, а также основам предпринимательства. Центр занятости обещает содействие в трудоустройстве выпускникам курсов.

С начала года в Павлодаре трудоустроено 1350 человек.

Поделиться
+1