Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт

2017062510040742529_ea43de0e12708e19ed4f

Президент Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Уважаемые соотечественники! Поздравляю вас с наступлением праздника Ораза айт! Он символизирует собой завершение важного для всех мусульман месяца Рамазан. Ценности миролюбия, сострадания и братства, исконно присущие исламу, особенно зримо проявляют свой глубокий смысл в эти светлые дни", - говорится в тексте поздравления.

Также в поздравлении отмечается, что в Ораза айт высказываются искренние пожелания и совершаются благие деяния, чтобы каждый смог почувствовать теплоту человеческого общения и заботу окружающих его людей.

"Добрые мысли и благородные поступки способствуют усилению взаимопонимания в обществе, укреплению дружбы и сплоченности нашего народа. Это главный залог дальнейшего стабильного и уверенного развития нашей страны. Пусть единство и согласие всегда наполняют наши сердца энергией мира и созидания! Желаю в эти праздничные дни всем казахстанцам здоровья, благополучия и счастья! Ораза айт қабыл болсын!", - также отмечается в тексте.

Поделиться
+1