В Павлодарской области создана четвертая приемная семья

5dadfce2d82e751a5dec35e799d8f933fb0e9473Для пятерых братьев и сестер Балапановых из Кенжекольского детского дома произошло радостное событие в их жизни они обрели новую семью.

Приемные родители Гульмира и Каиржан проживают в селе Байконыс Качирского района, воспитали дочь и сына, и племянника, оставшегося в раннем возрасте сиротой.

- Гульмира Куанышкуловна работает педагогом в местной школе, а Каиржан Абылкасымович - водителем. Дети будут учиться в Байконысской школе, Карина и Махаббат желают заниматься вокалом и хореографией, Адиль любит играть  на домбре, Резат занимается спортомю. Дамир изучает кулинарию, в будущем хочет стать поваром. Приемные родители поддерживают желания ребят и готовы создать все условия для их реализации, - прокомментировали управлении образования.

 В Павлодарском регионе с января текущего  года создано четыре приемные семьи, в которых воспитываются 18 детей. Всего за данный период органами опеки и попечительства передано 50 детей из детских домов области на воспитание в семьи граждан.

Поделиться
+1