Трамп поздравил Назарбаева с проведением EXPO-2017

Фотография - Трамп поздравил Назарбаева с проведением EXPO-2017

Президент США Дональд Трамп поздравил Нурсултана Назарбаева с проведением международной специализированной выставки EXPO-2017, передает Today.kz со ссылкой на Акорду

Трамп отметил, что благодаря этому мероприятию более миллиона посетителей из Казахстана и всего мира будут вовлечены в потрясающую атмосферу технологических инноваций, вдохновляемых человеческим воображением, и партнерства, получившего отражение в более чем 115 национальных павильонах.

"Соединенные Штаты Америки имеют честь участвовать в выставке EXPO-2017 в Астане и представить лучшие в Америке изобретения в области энергетики, науки и технологий, а также наше культурное разнообразие", - отмечается в письме.

Также Трамп подчеркнул, что павильон США является важным символом стратегического партнерства, которое две страны укрепляли в течение прошедшей четверти века и демонстрирует приверженность Штатов продвижению мира, стабильности и процветания в регионе в течение дальнейших лет.

"Я приветствую Казахстан и вас, господин Президент, за ваше видение и лидерство в продвижении глобального диалога по вопросам энергетической безопасности посредством EXPO-2017. Я надеюсь на дальнейшее укрепление стратегического партнерства между США и Казахстаном, основанного на взаимном уважении и общих интересах", - говорится в письме.

Поделиться
+1