Металлурги презентовали оригинальное оформление для одного из павлодарских трамваев

2cfb540d6905af4d74c5ad72863d2276fed7fb07

Казахстанский электролизный завод презентовал необычное оформление трамвая, который оформили в производственной тематике предприятия.

В пресс-службе завода рассказали, что для оформления выбрали один из тех трамваев, которые ранее городу подарила Евразийская Группа (ERG).

В этом году Электролизному заводу исполняется 10 лет. Мероприятия в честь празднования юбилейной даты направлены на более тесное знакомство горожан Павлодара с уникальным предприятием. С этой целью было решено задействовать один из самых распространенных видов общественного транспорта – трамвай. Борт одного из них украсили логотипы Евразийской Группы и самого КЭЗа.  

Знакомый горожанам трамвай оформлен по новому не только снаружи. Внутри каждый пассажир может узнать основные этапы становления Электролизного завода. О том, сколько производит предприятие сегодня, в каком году был запуск, когда начал производство собственных анодов – обо всем этом и не только, теперь узнают павлодарцы по пути необходимого следования. Среди тех, кто не понаслышке знает о Казахстанском электролизном заводе – и.о. старшего мастера отделения обжига цеха по производству электродов Алексей Бирт.

- Я пришел работать на КЭЗ с уверенностью в том, что здесь у нас, молодых специалистов, будут возможности развития и роста,  дальнейшего становления в личностном, профессиональном и социальном плане, - рассказал молодой человек, трудящийся на заводе уже десять лет. - За эти года я рос вместе с заводом, и хочу сказать, что рад успехам и достижениям завода и искренне хочу, чтобы каждый житель города знал о них и гордился вместе с нами.

Уже сегодня обновленный трамвай курсировал по улицам Павлодара. Теперь его смогут увидеть все жители города, а познакомится с историей единственного производителя алюминия в Казахстане павлодарцы смогут в течении всего этого года.

Поделиться
+1