Для того, чтобы вовремя убирать упавшие деревья, в Павлодаре подрядчикам пришлось увеличить рабочее время

575aee290fc432159aa5450635a02b5ad72ae630

На совещании по благоустройству аким Павлодара Нуржан Ашимбетов поинтересовался у руководителя отдела ЖКХ Зкрии Султангазинова, "почему жильцы жалуются на то, что деревья, которые падают после грозы, долго не убирают?". Выяснилось, что в ненастные дни в отдел поступает от 20 до 30 заявок от людей, которые просят убрать упавшие деревья. 

- Обрезкой деревьев занимаются две организации: ТОО "Горкомхоз" и ТОО "Дендра". В связи с тем, что они работали до 17 часов, а ветер и грозы происходят в основном вечером, нам пришлось продлить подрядчикам рабочее время и организовать аварийную службу. Кроме того, мы удвоили бригаду, - ответил Султангазинов. 

Кроме того, теперь рабочие, занимающиеся покосом травы, работают до 21 часа. Сейчас для этого задействовано примерно 30 триммеров. Но, как отметил аким города, этого количества техники недостаточно. Косить траву рабочим, которые и так трудятся без выходных, помогают бойцы "Жасыл ел". В отделе ЖКХ отметили, что у подрядчика триммеров достаточно. В любой момент их готовы предоставить студентам.

Поделиться
+1