В Аксу жильцы новой пятиэтажки месяц живут без крыши

19955240_1691064497600534_71947032087851

Строителей 36. Уже почти месяц. Уже нет сил из ночи в ночь собирать воду. К кому еще обращаться? Когда же закончится этот кошмар...

Строителей 36. Уже почти месяц. Уже нет сил из ночи в ночь собирать воду. К кому еще обращаться? Когда же закончится этот кошмар...

Почти месяц жители верхнего этажа дома по адресу Строителей, 36 едва ли не каждый день борются с последствиями дождей. Не надеясь на помощь городского акимата, они обратились в областную администрацию.

"Этот дом был сдан в 2014 году. В первый раз 24 мая 2017 года в нашем доме снесло часть крыши. В ночь с 21 на 22 июня  в результате сильного урагана в нашем доме снесло крышу 150 кв. м. В моей квартире, расположенной на пятом этаже, после сильных дождей штукатурка на потолке разбухла, повсюду трещины, сырость, испорчена мебель, происходит замыкание электропроводки, из-за постоянных дождей дома под линолеумом и на стенах образовалась плесень, жить абсолютно невыносимо", написала Умут Шинагулова.

Женщина уверяет, что после каждого дождя жильцы пятого этажа с ведрами и тазами собирают с пола воду. Свет стараются лишний раз не включать, опасаясь замыкания проводки. 

По словам другой жительницы дома Татьяны Казанцевой, местные чиновники пообещали починить крышу до 30 мая. Но с тех пор ничего не изменилось. 

- После втрого урагана крышу снесло со всего дома, ремонта нет и не предвидится. Каждый день идут дожди, квартира плавает, стены осыпаются, в квартире сырость, ребенок заболел бронхитом. Помогите, пожалуйста, решить вопрос, ведь это невыносимо сидеть в квартире с зонтом, - обратилась Татьяна.

Ответ для пострадавших от урагана у сотрудников акимата один: с 11 июля 2017 года по настоящее время проводятся работы по восстановлению кровли жилого дома по ул. Строителей, 36. Восстановительные работы будут завершены до 28.07.2017 года. Ремонт квартир будет произведен после восстановления кровли подрядной организацией.

Поделиться
+1