Павлодарские депутаты просят ЖКХ привести в порядок площадки для выгула собак

465ece1c9c5a0d46a326b2f2510eef342bbfa349

На заседании постоянной комиссии по вопросам ЖКХ, депутат городского маслихата Зауреш Мукашева отметила, что в городе существует проблема с обеспечением места для выгула собак. Решается вопрос с оборудование новых площадок, но нельзя ли ускорить процесс восстановления уже существующих. 

- На балансе ЖКХ стоят площадки по адресу: Володарского 5;  Лермонтова 129, Сатпаева 21/1. Как можно их привести в порядок? - задала депутат вопрос руководителю ЖКХ города Павлодара Зкрье Султангазинову, добавив что депутаты могли бы поддержать эту инициативу ЖКХ при уточнении бюджета. 

По словам депутата две площадки действуют в Ворушинском парке в итоге в городе могут появится пять специальных мест для выгула.

Как отметил Зкрья Султангазинов, в ЖКХ нет средств на содержание площадок. 

- Должны были средства выделять. Если бы они были на балансе мы бы подали заявку: "Дайте средства на содержание и ремонт данных площадок", - заметил руководитель ЖКХ.

Депутаты пообещали вернутся к этому вопросу еще раз когда ЖКХ разберется в данном деле. 

Поделиться
+1
Musaget

Musaget26 июля 2017 13:52

На Володарского из-за работ с трубами площадку разобрали. За пару месяцев до этого собачники самостоятельно делали ремонт площадки. Т.е. площадку разобрали, а восстанавливать будут? Одна из лучших площадок, столько народу с питомцами сбда приходило.

Fyrion

BartSimpson26 июля 2017 14:18

газгольдеры переделайте под выгул, а не под магазины